Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2019 г.


Более тысячи железобетонных плит будет заменено на аэродроме "Новый Уренгой"

Переслать новость другу

Аэродром "Новый Уренгой"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

24 июля 2019 г., AEX.RU –  В аэропорту Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начался плановый текущий ремонт аэродромных покрытий, в рамках которого в течение двух месяцев рабочие заменят 1104 железобетонных аэродромных плиты. Работы пройдут на рулежных дорожках, вертодроме и взлетно-посадочной полосе в условиях действующего аэропорта, в перерывах между полетами. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Текущий ремонт проводится на аэродромных покрытиях выборочно, только там, где это необходимо для поддержания авиаузла в состоянии летной годности, – комментирует исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – Проведение ремонтных работ является также подготовкой к предстоящей масштабной реконструкции аэродрома, предполагающей устройство новых асфальтобетонных покрытий".

Инженеры аэродромной службы аэропорта проводят регулярные осмотры аэродрома. В процессе таких инспекций специалисты выявляют все возможные дефекты: это могут быть трещины и сколы покрытий, проседание некоторых плит, износ и нарушение целостности швов. Все подобные повреждения аэродромных покрытий устраняются в процессе текущего ремонта.

Инфраструктура аэродрома Нового Уренгоя включает в себя искусственную взлетно-посадочную полосу длиной 2550 м и шириной 46 м, два перрона – на 14 мест стоянок самолетов и на 20 мест стоянок вертолетов, четыре рулежных дорожки. Аэропорт газовой столицы имеет допуск к приему более 30 типов воздушных судов российского и зарубежного производства.

Напомним, в рамках проекта модернизации аэропорта Нового Уренгоя холдинг «Аэропорты Регионов» проводит реконструкцию аэродрома, в рамках которой предполагается обновление искусственных покрытий: взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона с организацией 15 мест стоянок воздушных судов. Реконструкция продлится три года и завершится в 2021 г. На данный момент определен генподрядчик на реконструкцию аэродрома, ведутся работы по организации строительного городка.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer