Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2019 г.


Руководителю ЦИАМ Михаилу Гордину исполнилось 50 лет

Переслать новость другу

Михаил Валерьевич Гордин
© ЦИАМ

15 августа 2019 г., AEX.RU –  16 августа 2019 года исполняется 50 лет Михаилу Валерьевичу Гордину, с 2017 года возглавляющему Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени П.И. Баранова – одно из ведущих научных учреждений авиационной отрасли. 
 
Юбиляр в 1993 г. закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана, в 1996 г. освоил программу «МВА» Института Бизнеса и Экономики АНХ при Правительстве РФ. В 1990-19997 гг. М.Гордин работал в Институте системного анализа РАН, а в 1997-2015 гг. успешно реализовал свои фундаментальные знания и аналитические способности в крупных российских и зарубежных компаниях.

С 2015 г. Михаил Гордин – заместитель генерального директора по инновациям – директор департамента по развитию проектов НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского». C ноября 2016 г. исполнял обязанности, а 12 января 2017 г. был назначен генеральным директором ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова» (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»).

Под непосредственным руководством М.В. Гордина и при его активном участии в институте начаты интенсивные НИР в области гибридных и электрических силовых установок, по созданию современных авиационных поршневых двигателей на базе автомобильных аналогов, создан научно-технический задел для двигателей различного назначения и др.

В последние годы в ЦИАМ реализованы программы по актуальным направлениям отечественного авиадвигателестроения, в том числе: комплекс работ в обеспечение успешного завершения сертификации двигателя ПД-14; НИР в обеспечение создания двигателя большой тяги (программа ПД-35). Следует также отметить работу по созданию отечественного прикладного программного обеспечения для компьютерного моделирования с апробацией на практических задачах ПАО «Туполев», АО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» и ряд других работ.

Под руководством М.Гордина с целью повышения эффективности деятельности проведена реорганизация: подразделения ЦИАМ объединены в четыре исследовательских и два инжиниринговых центра; создан сертификационный центр ЦИАМ (аккредитован Росавиацией); создан учебный центр ЦИАМ, разработаны программы дополнительного профессионального образования по ряду наиболее востребованных направлений деятельности отрасли. В 2018 г. начал выпускаться научно-технический журнал «Авиационные двигатели».
М.В. Гордин принимает активное участие в научной и изобретательской деятельности, является автором и соавтором ряда научных публикаций.

ЦИАМ, возглавляемый Михаилом Гординым, в полной мере выполняет поставленные перед ним задачи, продолжает модернизироваться и развиваться в интересах отечественной авиации.
 
Редакция AVIA.RU, Aviation EXplorer и редакционный Совет и редакция журнала «АвиаСоюз» поздравляют
Михаила Валерьевича Гордина с юбилеем! Здоровья, благополучия и реализации всех намеченных планов!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer