Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2019 г.


Дмитрий Рогозин рассказал, как появление SpaceX повлияло на Роскосмос

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 августа 2019 г., AEX.RU –  Работа компании SpaceX Илона Маска является вызовом для Роскосмоса, который в настоящее время разрабатывает новые ракеты, способные конкурировать на мировом рынке в настоящем и будущем. Об этом рассказал во вторник глава госкорпорации Дмитрий Рогозин на встрече с участниками форума "Машук", сообщает ТАСС.

"То, что Маск появился, - для нас это хорошо. Потому что мы почивали на лаврах, и у нас все было замечательно, мы 40% всего рынка пусковых услуг держали под контролем, а сейчас это вызов <...> Поэтому новые ракеты... рассчитаны точно совершенно по целевым орбитам, по целевым полезным нагрузками и самое главное - по цене, чтобы соревноваться с любым Маском - сегодняшним, завтрашним - и по-прежнему быть лидерами на рынке <...> Поэтому если бы Маска не было, его следовало бы изобрести", - сказал Рогозин.

Он уточнил, что в настоящее время госкорпорация работает с частными российскими компаниями и талантливыми предпринимателями.

"Пусть не ракеты, но отдельные аппараты они уже делают, отдельные системы. <...> То есть мы тоже выращиваем в рамках частно-государственного партнерства таких вот коллег, которые будут создавать конкуренцию нашим предприятиям", - добавил глава Роскосмоса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzT77
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/facing/placement/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer