Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2019 г.


Двое россиян погибли в катастрофе вертолета у острова Порос

Переслать новость другу

Вертолет А109
Фото с сайта www.ifly.gr/

21 августа 2019 г., AEX.RU –  Посольство РФ в Греции подтверждает гибель двух россиян в катастрофе вертолета во вторник близ острова Порос. Об этом рассказал пресс-атташе посольства РФ в Греции Василий Гаврилов, сообщает ТАСС.

"На борту разбившегося вблизи острова Порос вертолета находились двое граждан России. Оба они, как и пилот, гражданин Греции, погибли", - сказал дипломат.

На вопрос по поводу репатриации тел Гаврилов сказал, что предпринимаются необходимые меры по линии консульского отдела посольства. Дипломат не сообщил фамилий и имен погибших, а также других подробностей катастрофы.

По данным Афинского Македонского агентства новостей, частный вертолет упал в 15:40 по местному времени (совпадает с московским) в море к югу от порта Пороса. Известно, что вертолет был типа Agusta A109 и принадлежал местному бизнесмену, который сдавал его в аренду для коммерческого использования. Вертолет был нанят двумя россиянами для полета из городка Галатас, находящегося на полуострове Пелопоннес напротив Пороса, в Афинский международный аэропорт.

По словам очевидцев, вертолет врезался в провода линий электропередачи, загорелся, взорвался и рухнул в воду в 50 м от берега. Все находившиеся на его борту погибли. Водолазы подняли из воды тела троих погибших. В посольстве РФ подтвердили, что все погибшие в результате катастрофы - мужчины.

Позже посольство РФ в Греции назвало в среду имена и фамилии погибших россиян.

"Это - Михаил Юрьевич Абрамов и Павел Дмитриевич Акулинин", - сообщил дипломат. Греческого пилота звали Никос Каристинос.

Сообщается также, что Михаил Абрамов -  основатель Музея русской иконы. информацию о его гибели подтвердили в пресс-службе музея.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAs2y
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer