Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2019 г.


Роботу "Федору" не будут устраивать торжественную встречу на МКС

Переслать новость другу

Первый российский антропоморфный робот FEDOR
Фото с сайта fpi.gov.ru/

21 августа 2019 г., AEX.RU –  Торжественная встреча робота "Федора" (Skybot F-850) на Международной космической станции (МКС) не планируется, поскольку это обычный эксперимент. Об этом рассказал исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев, сообщает ТАСС.

"Это не встреча "Федора", это эксперимент, который мы проводим как обычный эксперимент. Это не встреча человека", - отметил Крикалев.

По словам исполнительного директора Роскосмоса, по этому эксперименту особого обсуждения с партнерами по МКС не потребовалось, идет "обычный разговор в рамках эксперимента", по которому спланирована работа и инструкция.

22 августа запланирован старт ракеты "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-14". Этот тип носителя впервые будет использоваться для вывода на орбиту пилотируемого корабля. Полет будет проходить без экипажа, но на борту будет находиться робот "Федор" (Skybot F-850) и грузы для МКС.

Человекоподобный робот "Федор" создан компанией "Андроидная техника" и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС. Демонстрационный образец робота по проекту "Спасатель" изготовили в 2016 году. Первоначально он был известен под условным названием "Аватар", но затем получил собственное имя - FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research - "Финальный экспериментальный демонстрационный объект исследований").

"Федор", который отправится на МКС, получил имя Skybot F-850, где F обозначает принадлежность к семейству роботов "Федор". В июле глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что запуск робота является важным для продолжения работ, направленных на замену в будущем людей машинами при наиболее рискованных операциях, в том числе на внешнем борту космических станций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYb6q
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/beauty/stylist/makeup/eyebrow/coloring/tag/hnoy/, варианты по ссылке.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/vagonka/other/kvm/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer