Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2019 г.


Москомархитектура: градостроительные документы на спорный ЖК у "Внуково" оформлены законно

Переслать новость другу

ЖК "Филатов луг"
Фото с сайта ingrad.ru/

22 августа 2019 г., AEX.RU –  Градостроительная документация на ЖК "Филатов луг", который стал предметом судебного разбирательства с Росавиацией из-за соседства с аэропортом "Внуково", оформлена в рамках закона. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжеская, сообщает ТАСС.

В апреле 2019 года Росавиация направила письмо об аннулировании согласования строительства ЖК "Филатов Луг" из-за влияния объекта на безопасность полетов. Рассмотрение иска об аннулировании этого решения к авиационному ведомству (от ООО "Молин Групп" - заказчика ГК "Инград") в Арбитражном суде Московской области назначено на 27 августа.

"Вся градостроительная документация "Филатовым лугом" была получена в установленном порядке. Они получили градостроительный план земельного участка, в котором было написано, что они попали в приаэродромную территорию и, соответственно, им предписывалось сделать все необходимые мероприятия в части согласования высотных отметок с Росавиацией и аэропортом "Внуково". Они это сделали. То, что подошло дальше - когда Росавиация отозвала свое согласование на размещение этого объекта - не лежит в области нашей компетенции, это взаимоотношения между Росавиацией и застройщиком", - сказала Княжевская.

ЖК "Филатов луг" представляет собой многоэтажный жилой комплекс. Согласно проектной документации, высота корпусов составляет от 12 до 22 этажей. Согласование строительства ЖК в марте 2017 года было получено от межрегионального территориального управления воздушного транспорта центральных районов Росавиации, такая процедура потребовалась, поскольку объект находится вблизи аэропорта "Внуково".

По данным ГК "Инград", в настоящее время на 80% квартир заключены договоры участия в долевом строительстве. Идет благоустройство территории, завершается отделка первых четырех домов. Жилой квартал планируется к сдаче в установленные сроки. Во вторник в столичном Росреестре сообщали, что регистрационные действия по договорам долевого участия на время судебного разбирательства приостановлены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnMr1
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/outlet/tv/ можно найти здесь.
Смотрите: https://youdo.com/beauty/cosmetology/biorevitalization/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer