Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2019 г.


Экипаж совершившего грубую посадку в Бурятии Ан-24 представлен к ордену Мужества и медали Нестерова

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Ан-24 авиакомпании "Ангара" 27 июня 2019 года
Фото с сайта vssut.sledcom.ru/

22 августа 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Ангара" направила документы о представлении к ордену Мужества и медали Нестерова членов экипажа Ан-24, совершившего в июне грубую посадку в аэропорту бурятского поселка Нижнеангарск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  правительство Бурятии.

19 августа вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак направил обращение президенту РФ Владимиру Путину с предложением наградить бортпроводницу Ан-24 Елену Лапуцкую, которая спасла из горящего самолета 43 пассажира, рискуя собственной жизнью и имея серьезные травмы. Авиакомпания ранее также сообщала о планах ходатайствовать о награждении экипажа, не уточняя о каких наградах идет речь.

"За проявленное мужество и профессионализм экипаж самолета представлен к государственным наградам: погибшие Владимир Коломин (командир) и Олег Барданов (бортмеханик) представлены к Ордену Мужества, Сергей Сазонов (второй пилот) и Елена Лапуцкая - к медали Нестерова", - рассказали в правительстве.

Как уточнили в пресс-службе, "второй пилот не смог эвакуировать командира и бортмеханика, которые оказались зажатыми в горящей кабине и находились без движений, он покинул самолет через передний аварийный люк".

По данным властей Бурятии, АК "Ангара" направила документы о представлении экипажа к госнаградам еще 3 июля, и "на данный момент наградные материалы находятся на рассмотрении в полномочном представительстве президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО)".

Утром 27 июня самолет авиакомпании "Ангара" Ан-24 с 43 пассажирами и четырьмя членами экипажа вылетел из Улан-Удэ в Нижнеангарск, при посадке он выкатился за пределы полосы, столкнулся со зданием, в котором размещались очистные сооружения, и загорелся. Два члена экипажа погибли на месте, за помощью к медикам обратились более 30 человек. Восемь человек, в том числе двое детей 13 и 17 лет и бортпроводник Елена Лапуцкая были госпитализированы с различными травмами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr49F
Отремонтировать сантехнику Laufen: смотрите http://remont.youdo.com/plumbers/service/plumbing-repair/laufen/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/samara/zakazgazeli/: посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer