Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2019 г.


Единый тематический раздел БАС на МАКС-2019 собрал представителей двух десятков компаний

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов / AVIA.RU

11 сентября 2019 г., AEX.RU –  Единый тематический раздел, посвящённый беспилотным авиационным системам (БАС), впервые был организован в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Участниками коллективной экспозиции стали около 20 компаний – разработчиков, производителей беспилотных летательных аппаратов и из компонентов, эксплуатантов и сервисных компаний. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Авиасалон".

Помимо демонстрации натурных образцов, в рамках тематического раздела прошли конференции и презентации. Организатором тематического раздела выступила Ассоциация "АЭРОНЕТ", с которой ОАО "Авиасалон" заключило партнёрское соглашение. В рамках тематического раздела экспозиции участников были представлены на площади 400 кв.м. Также в специально отведённой и оборудованной деловой зоне внутри павильона проходили презентации компаний.

По словам генерального директора Ассоциации "АЭРОНЕТ" Глеба Бабинцева, организация коллективной экспозиции существенно повысила эффективность работы на выставке как специалистов, интересующихся беспилотной тематикой, так и экспонентов. "Возможность в одном месте осмотреть стенды большого количества производителей, сравнить характеристики различных аппаратов и задать интересующие вопросы, значительно упрощает работу специалистов на выставке. В свою очередь, участие в МАКС в рамках единого тематического раздела дало возможность экспонентам существенно повысить продуктивность работы: каждая компания проводила в день до 10 достаточно серьёзных переговоров", - отметил Г. Бабинцев.

Помимо повышения эффективности участия в выставке, работа на площадке единого тематического раздела позволила экспонентам получить специальные условия на аренду выставочных площадей и ряд дополнительных услуг.

Ассоциация "АЭРОНЕТ" провела в ходе МАКС-2019 конференцию "Беспилотная авиация – из настоящего в будущее", в рамках которой состоялось заинтересованное обсуждение перспектив применения беспилотных авиационных систем в интересах крупных заказчиков авиационных работ. "Мы посмотрели на рынок не глазами эксплуатантов и разработчиков, не от отрасли, а от системных потребителей", - уточнил Г. Бабинцев.

С докладами на мероприятии выступили представители организаций, являющихся системными заказчиками услуг, таких как "Газпром нефть", "Сибинтек" ("Роснефть"), "Россети", РЖД, Всероссийский НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства и ряд других. В докладах были даны оценки экономического эффекта, достигаемого от применения беспилотных авиационных систем, а также озвучены ключевые потребности и перспективные сценарии применения БАС. Также 29 августа на площадке МАКС-2019 успешно состоялась демонстрация безопасной интеграции беспилотных воздушных судов в общее воздушное пространство на базе технологии АЗН-В, что является первым фактом представления подобной технологии на крупном международном мероприятии.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 

комментарии (1):

Николай Ляскин      13/09/2019 [17:25:30]#1
Тематический раздел единый, а от раскола внутри ассоциации "Аэронет" не уберег, оказывается...
В России всегда все так. Оппозиция и несогласные на том и заканчиваются, если за ними стоят лоббисты собственных интересов. https://andysokol1984.livejour ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8Bnq
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/ по ссылке.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/doors/repair/panelreplacement/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer