Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2019 г.


Меморандум по маршруту Жуковский - Прага подписали в ущерб "Аэрофлоту"

Переслать новость другу

Аэропорт Праги
Фото с сайта prg.aero/

16 сентября 2019 г., AEX.RU –  Договоренность России и Чехии по поводу перелета по направлению ЖуковскийПрага достигнута в ущерб "Аэрофлоту". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к перевозчику.

Напомним, в Праге 13 сентября завершились консультации авиавластей России и Чехии, сообщил представитель российского Минтранса. Договорились снять ограничения по количеству рейсов на линии Жуковский - Прага. Сейчас этим маршрутом летают только "Уральские авиалинии". На линии может быть допущено лишь по одной авиакомпании от каждой страны, частота рейсов не может превышать семь в неделю.
 
Летом российский Минтранс потребовал согласовать еще одного перевозчика на линии Москва - Прага или дополнительные семь частот на маршруте Жуковский – Прага. Чехии это было невыгодно, так как авиакомпании этой страны маленькие и не могут летать так же часто, как российские.
 
Из "Шереметьево" в Прагу шесть раз в сутки летает "Аэрофлот" и дважды - Czech Airlines. В случае отказа Россия грозила не продлить Czech Airlines разрешение на беспосадочный пролет над Сибирью из Праги в Сеул.
 
После снятия ограничений, по данным газеты, "Аэрофлот" потеряет пассажиров по маршруту Прага - Сеул с пересадкой в "Шереметьево". Czech Airlines сможет осуществлять транзит из других европейских городов в Прагу с последующим перелетом в Сеул, уточняет КоммерсантЪ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqPs7
Штукатурка кирпичных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/brick-wall/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/samara/arendaavto/gazeli/: подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer