Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2019 г.


Модуль "Наука" запустят к МКС со штатными баками

Переслать новость другу

МЛМ "Наука" Модуль Наука

19 сентября 2019 г., AEX.RU –  Многофункциональный лабораторный модуль "Наука" будет запущен к Международной космической станции (МКС) со своими штатными баками, установка переделанных баков от разгонного блока "Фрегат" не потребуется. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в ракетно-космической отрасли.

Ранее предполагалось, что на модуль могут поставить доработанные баки от "Фрегата". Эту информацию подтвердил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Будут использоваться штатные баки, они успешно прошли испытания, все проблемы с ними решены. Сейчас завершается оформление соответствующих документов", - сказал один из источников.

По его словам, сейчас модуль находится в Центре им. Хруничева, идет согласование графика окончательных работ.

Другой источник в отрасли сообщил, что хотя изначально баки "Науки" были спроектированы для многократного применения, сейчас "они будут использованы один раз - только для стыковки модуля со станцией".

В конце мая сообщалось, что новые топливные баки для "Науки" начнут изготавливать в НПО им. Лавочкина до 1 июня. Предприятие, по его словам, должно изготовить 90% конструкции баков - часть, которая одинакова и для стандартных баков "Фрегата", и для тех, что должны быть установлены на модуль "Наука".

Параллельно в Центре им. Хруничева предполагалось проверить все шесть уже готовых баков на способность выдержать нагрузку для старта. Как пояснял источник, один раз их можно использовать, несмотря на дефекты. Другой источник в отрасли рассказывал, что если испытания пройдут успешно и комиссия решит применять их, то НПО им. Лавочкина доделает и использует новые баки на одном из "Фрегатов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7X4D
http://photo.youdo.com/photo/search/promo/ - полное описание.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/plastic-panels/price/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer