Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2019 г.


Роспотребнадзор попросил власти Подмосковья ускорить расселение людей у ВПП-3 "Шереметьево"

Переслать новость другу

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

19 сентября 2019 г., AEX.RU –  Управление Роспотребнадзора по Московской области попросило правительство Подмосковья помочь со скорейшим расселением людей, проживающих вблизи третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево", из-за негативного влияния, которое будет оказывать на них ее работа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В апреле этого года Роспотребнадзор скорректировал размеры санитарно-защитной зоны (СЗЗ) аэропорта с учетом новой взлетно-посадочной полосы (ВПП), но поставил условие, что до старта ее эксплуатации дома, попавшие в границы СЗЗ должны быть расселены. Тем не менее открытие полосы "Шереметьево" анонсировали на 19 сентября. На этом фоне жители ближайших деревень Перепечино и Дубровка обратились в Роспотребнадзор, что стало основанием для письма Роспотребнадзора.

"Решением главного санитарного врача РФ А.Ю. Поповой <…> для данного объекта установлена санитарно-защитная зона с условием отселения из санитарно-защитной зоны жителей до начала эксплуатации. [Руководитель управления Роспотребнадзора по Московской области] просит вас оказать содействие по принятию мер по скорейшему расселению жителей", - привели в пресс-службе выдержки из письма в адрес правительства Московской области.

При этом в ведомстве отметили, что, согласно постановлению правительства, расселять и сносить жилые дома, расположенные в границах санитарно-защитной зоны третей ВПП "Шереметьева", можно в течение двух лет после установления размеров СЗЗ.

Проживание в границах СЗЗ аэропорта негативно отражается на здоровье человека из-за высокого уровня шума и загрязнения воздуха продуктами сгорания авиационного топлива и приводит к различным заболеваниям, напомнили в Роспотребнадзоре. "По оценкам экспертов, загрязнение атмосферного воздуха сокращает продолжительность жизни в среднем на 3-5 лет", - пояснили в учреждении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWb3o
Услуги адвоката по хозяйственным делам, https://youdo.com/lawyer/advocate/administrative/commercial/.
Рекомендуем: http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/office/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer