Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2019 г.


Груз наркотиков обнаружен на судне, обслуживающем космодром "Куру"

Переслать новость другу

Космодром "Куру"
© Philippe Semanaz / Philou.cn (ru.wikipedia.org)

20 сентября 2019 г., AEX.RU –  Французская полиция пресекла попытку перевозки наркотиков на грузовом судне, обслуживающем космодром "Куру" (Французская Гвиана). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien и Agence France-Presse (АFP).

Согласно их сведениям, инцидент произошел еще 5 августа, но известно о нем стало только сейчас. Судно было специально оборудовано для перевозки первой ступени ракеты "Ариан", а также элементов носителей "Союз" и "Вега". Оно останавливается в порту Париакабо, который обслуживает Гвианский космический центр, и находится под строгой охраной.

Судно 5 августа отходило от причала, так как ему предстоял рейс во Францию. В этот момент от его кормы оторвался небольшой, незаметно укрепленный за бортом контейнер. Когда полиция и таможенники его выловили и вскрыли, в нем оказались наркотики.

Как сообщил в четверг прокурор города Кайенна (административный центр Французской Гвианы) Самюэль Финьель, "внутри контейнера было около 8 кг кокаина". По его данным, расследование поручено специальной межрегиональной группе юридической полиции, базирующейся в городе Фор-де-Франс (Мартиника). Прокурор уточнил, что данное подразделение выбрано потому, что "располагает большими возможностями для подобного расследования".

Корпорация Arianespace и Национальный центр космических исследований (Cnes), к которым агентство АFP обратилось за разъяснениями, никак не прокомментировали инцидент.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo3eR
YouDo: http://remont.youdo.com/facing/repair/, подробнее >>
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer