Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2019 г.


В Китае по подозрению в контрабанде оружия задержали пилота FedEx

Переслать новость другу

FedEx
Фото с сайта 9brands.ru

20 сентября 2019 г., AEX.RU –  Сотрудник почтовой компании FedEx был задержан в городе Гуанчжоу (административный центр южной провинции Гуандун) по подозрению в контрабанде оружия. Как заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, подозреваемый отпущен под залог, сообщает ТАСС.

"По полученным нами от соответствующих ведомств данным, утром 12 сентября сотрудники таможни аэропорта Байюнь обнаружили в багаже гражданина США пули для пневматического оружия. А именно 681 единицу. Он работает в качестве второго пилота в авиакомпании FedEx", - сказал он.

"Он планировал направиться в Гонконг 12 сентября. Таможня аэропорта задержала его по подозрению в попытке контрабанды оружия и позже отпустила под залог. Китайская сторона уведомила генконсульство США в Гуанчжоу об инциденте. В настоящее время расследование по этому делу продолжается", - резюмировал официальный представитель внешнеполитического ведомства.

По данным The Wall Street Journal, мужчина вез с собой неметаллические шарики для маломощных пневматических реплик огнестрельного оружия.

Это уже не первый скандал, связанный с FedEx в КНР. В июне Китай начал расследование в отношении почтового оператора по факту нарушения доставки посылок компании Huawei - несколько ее бандеролей с корпоративными документами были доставлены из Японии в США, в то время как их точками назначения являлись офисы Huawei в Гуанчжоу и Шанхае. FedEx принесла извинения и заявила, что бандероли были направлены в США по ошибке.

В середине августа полиция города Фучжоу (провинция Фуцзянь) начала расследование в отношении посылки с огнестрельным оружием, доставленной FedEx из Соединенных Штатов. А в сентябре власти Китая заподозрили американскую компанию в попытке нелегальной отправки холодного оружия из КНР в Гонконг. FedEx заявила, что "вызвавшая вопросы посылка была обработана должным образом в соответствии со стандартными процедурами безопасности".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpPa9
Здесь http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/polyurethane/, подробности тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/price/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer