Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2020 г.


В аэропорту Череповца построят новый терминал

Переслать новость другу

Аэропорт Череповца
Фото с сайта tourister.ru

14 января 2020 г., AEX.RU –  Новый терминал построят в аэропорту Череповца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ПАО "Северсталь", которой принадлежит аэропорт.

"Мероприятие предполагает строительство одноэтажного здания терминала площадью 1044 квадратных метра. Терминал будет оснащен современным досмотровым оборудованием, ленточными конвейерами, стойками регистрации пассажиров, системами визуальной информации и оповещения. Стоимость проекта - более 160 млн рублей", - заявляют в компании.

На сегодня выполнены изыскательные проектные работы и проведена государственная экспертиза проекта. В ближайшее время планируется провести тендер по выбору генерального подрядчика, добавили в ПАО "Северсталь".

По данным компании, весь объем средств выделит ПАО "Северсталь". Проект является частью программы по замене существующего парка авиапредприятия "Северсталь" на 100-местные самолеты SuperJet 100 общей стоимостью 12,6 млрд рублей.

"Динамичный рост пассажиропотока уже сейчас показывает, что возможности действующего здания аэровокзала исчерпаны. В настоящее время в аэропорту имеется дефицит площадей и зон обслуживания пассажиров. Строительство нового терминала поможет нам обеспечить сотрудникам компании, жителям и гостям Череповца возможность с комфортом совершать путешествия в крупные города и на курорты - как России, так и зарубежья", - говорит генеральный директор "Северстали" Александр Шевелев.

Аэропорт в Череповце и авиапредприятие "Северсталь" принадлежат ПАО "Северсталь". Реконструкция аэропорта - это инициатива компании, бюджет города и области в этом не участвует, уточнили в администрации Череповца. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы по России, странам СНГ и Европы. В 2019 году услугами компании воспользовались более 300 тыс. человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAG2d
Заказать услуги: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/dostavka-edi-iz-makdonaldsa-v-balashihe/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer