Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2020 г.


Темп утечки воздуха с МКС упал после установки заплатки на трещину

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

16 октября 2020 г., AEX.RUТемп утечки воздуха с Международной космической станции (МКС) упал после установки заплатки на обнаруженную космонавтами трещину, но давление внутри станции все равно продолжает падать. Об этом доложил космонавт Анатолий Иванишин Центру управления полетами. Как сообщает ТАСС, трансляция переговоров ведется на сайте NASA.

"Давление продолжает падать, хотя темп падения уменьшился", — сообщил Иванишин.

По мнению космонавтов, необходимо использовать более надежную заплатку. "Может быть нам стоит попробовать твердые заплатки, которые есть у наших партнеров? Мы можем поговорить с ними. Потому что сейчас заплатка <...> не так эффективна", -—следует из переговоров.

На Земле экипажу сообщили, что рассмотрят возможные варианты решения проблемы, и попросили пока не спешить с дополнительными действиями.

В августе источник сообщил, что российско-американский экипаж МКС ведет работу по поиску места утечки воздуха. Как позднее сообщили в Роскосмосе, космонавты пришли к выводу, что место утечки находится в российском модуле "Звезда".

Утром в четверг экипаж МКС доложил на Землю, что возможное место утечки воздуха найдено в промежуточной камере российского модуля "Звезда" при помощи пакетика чая. По словам космонавтов, причиной утечки воздуха могла стать трещина.

В свою очередь в Роскосмосе сообщили, что Центр управления полетами передаст в ближайшее время на МКС указания для проведения проверок, чтобы убедиться, что космонавтам на самом деле удалось найти место утечки. На основании уже проведенных работ можно будет локализовать область, в которой может быть утечка.

Позже специалисты ЦУП попросили космонавтов обклеить обнаруженную трещину поролоном и скотчем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer