Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2020 г.


Мониторинг обстановки в районе пожара на территории склада боеприпасов под Рязанью осуществляет беспилотная авиация Минобороны России

Переслать новость другу

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

8 октября 2020 г., AEX.RUПодразделения беспилотной авиации Минобороны России приступили к мониторингу пожарной обстановки в районе пожара на территории склада боеприпасов в Рязанской области. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и "Элерон-3" ведут разведку на высоте от тысячи до трех тысяч метров, и передают данные в оперативный штаб по ликвидации ЧС в режиме реального времени.

Кроме того, специалистами подразделений связи ЗВО на месте ЧС развернут полевой подвижный пункт управления и мобильные комплекты защищенной видеоконференцсвязи для обеспечения работы оперативной группы Минобороны России на временном пункте управления.

По докладу с места чрезвычайной ситуации в районе пожара на складе хранения боеприпасов ЗВО в Рязанской области наблюдается снижение интенсивности разрывов боеприпасов, что по предварительным данным позволило специалистам Минобороны России с рассветом 8 октября с.г. приступить к локализации очагов пожара непосредственно на территории арсенала.

В настоящее время разрывы отдельных боеприпасов на территории склада происходят с временным промежутком от 15 до 25 минут, что говорит об уничтожении основных складских групп боеприпасов, находящихся в эпицентре пожара.

Непосредственно на месте происшествия продолжает работу оперативный штаб по ликвидации ЧС под руководством заместителя Министра обороны России генерала армии Дмитрия Булгакова, который накануне лично провел рекогносцировку эпицентра пожара, въехав внутри пожарного танка на территорию горящего склада боеприпасов, а также совершил облет района ЧС на вертолете.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer