Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2020 г.


Авиакомпания "Победа" открыла центр подготовки бортпроводников

Переслать новость другу

Стюардессы авиакомпании "Победа"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 февраля 2020 г., AEX.RU – Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», представил собственный Авиационный учебный центр (АУЦ) полного цикла для профессиональной подготовки бортпроводников и плановых тренировок пилотов. Первая группа выпускников получила свидетельства действующих бортпроводников и в ближайшее время приступит к реальным полетам в качестве стажеров. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
  
Для лучшей отработки практических навыков в АУЦ установлено самое эффективное оборудование, соответствующее лучшим мировым стандартам: комплексный тренажер аварийно-спасательных процедур CEET (Cabin Emergency Evacuation Trainer) и тренажер реального пожаротушения CFT (Crew Fire Trainer). 
  
Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Проект по открытию собственного АУЦ – это серьезный вызов для любой авиакомпании, он может занимать несколько лет. Нам удалось выстроить процесс подготовки центра настолько эффективно, что от начала подачи первого заявления в Росавиацию до получения сертификата понадобилось всего семь месяцев». 
  
Директор по сервису - Начальник Службы бортпроводников «Победы» Ласло Сабо отметил: «Больше 90% наших бортпроводников – это ребята с первоначального обучения, они до «Победы» не летали нигде. И мы видим, что почти все они решают остаться в нашей команде и строить свою карьеру в «Победе». Мы знаем этих ребят с их профессионального «рождения» в авиации, мы знаем, что они умеют и чего хотят. Поэтому в прошлом году мы решили реализовать проект собственного учебного центра, чтобы повысить эффективность обучения и подготовки «с нуля», оптимизировать наши расходы на обучение и иметь возможность полностью контролировать качество учебного процесса». 
  
В АУЦ «Победы» работают только квалифицированные опытные преподаватели, которые при этом являются действующим авиационным персоналом. Полная программа подготовки представляет собой интенсивный курс на 320 учебных часов теоретических и практических занятий.
  
АУЦ «Победы» сертифицирован как полноценное учебное заведение и полностью соответствует Федеральным авиационным правилам. В программе обучения профессии 16 предметов: аварийно-спасательная подготовка, конструкция воздушного судна, сервисное общение, профессиональный английский язык, технология работы бортпроводника, авиационная медицина и другие, отметили в "Победе".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer