Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2020 г.


Вертолеты "Ансат" оборудуют модулем для перевозки новорожденных 

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат"
Фото РВС

12 марта 2020 г., AEX.RUКазанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) получил одобрение Росавиации на установку в вертолет Ансат медицинского модуля с комплексом для перевозки неонатальных пациентов (КТНП). Оборудование позволяет проводить эвакуацию и оказывать медицинскую помощь новорожденным прямо в воздухе. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Ансат с установленным в него оборудованием для перевозки новорожденных прошел весь комплекс необходимых сертификационных работ. На этапе наземных испытаний проводилась демонстрация возможности аварийной эвакуации экипажа, медицинских работников и неонатального пациента из вертолета. В процессе летных испытаний, оценивалась работоспособность комплекса, а также проверялась электромагнитная совместимость со штатным оборудование вертолета, отметили в холдинге.

Новый модуль разработан при содействии АО "Уральский оптико-механический завод" (входит в холдинг "Швабе") специально для авиатранспортирования новорожденных. Производитель медмодулей для вертолета Ансат – Казанский агрегатный завод – разработал специальную платформу для кювеза, которая устанавливается вместо носилок. Доработка конструкции вертолета при этом не потребовалась.

"Необходимость установки в Ансат комплекса для перевозки новорожденных назрела давно – это одна из самых востребованных опций для медиков. В кооперации холдингов Ростеха и других партнеров вертолет оснащен новым оборудованием, благодаря которому медицинская бригада сможет осуществлять непрерывный мониторинг состояния ребенка, поддерживать жизненно важные функции его организма и проводить интенсивную терапию во время перелета", - отметил управляющий директор ПАО "Казанский вертолетный завод" Юрий Пустовгаров.

Кювез поставляется с комплектом медицинского оборудования, в который входит аппарат искусственной вентиляции легких, блок мониторинга, аспиратор, инфузионный насос. Комплекс будет устанавливаться опционально на все Ансаты, оборудованные медицинскими модулями.

Вертолеты Ансат несут службу по спасению людей в различных регионах России, география их применения постоянно расширяется. Напомним, современная программа развития санитарной авиации в России реализуется с 2017 года и сейчас является частью Национального проекта "Здравоохранение", отметили в холдинге.

Ансат - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек. В мае 2015 года было получено дополнение к сертификату типа на модификацию вертолета с медицинским модулем. Ансат сертифицирован для использования в температурном диапазоне от -45 до +50 градусов по Цельсию, а также для эксплуатации в высокогорье.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer