Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2020 г.


Специалисты, которые обеспечат посадку "Союза МС-15", прилетели на "Байконур" 24 марта

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

9 апреля 2020 г., AEX.RU –  Специалисты Центра подготовки космонавтов (ЦПК), которые будут помогать членам экипажа после посадки спускаемого аппарата "Союз МС-15", прибыли на "Байконур" в конце марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ЦПК.

"Специалисты ЦПК, которые будут принимать участие в обеспечении посадки, уже находятся на "Байконуре" с 24 марта, принимая участие в предстартовой подготовке прилетающего экипажа", - отметили в ЦПК.

На "Союзе МС-15" на Землю 17 апреля вернутся космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка и астронавты NASA Джессика Меир и Эндрю Морган. С момента возвращения для экипажа наступает режим обсервации. Как уточнили в ЦПК, его выполнение обеспечат специалисты ЦПК, Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и Института медико-биологических проблем РАН.

"Методика этих мероприятий разработана с учетом всех рисков, которые касаются не только коронавируса, но и всех других заболеваний", - подчеркнул представитель ЦПК. В частности, члены экипажа будут находиться, как и всегда, в изолированном помещении, контакты с ними будут ограничены.

"Лица, которые будут допущены к экипажу, должны быть здоровы, обязаны проводить санитарную обработку открытых частей тела", - добавили в ЦПК.

Ранее на "Байконуре" начались мероприятия по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города. В частности, проводилась профилактическая дезинфекционная обработка подъездов жилых домов, магазинов, административных зданий, асфальта. Доступ в город ограничен. Так, на первый пилотируемый пуск в 2020 году 9 апреля журналисты попасть не смогут.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 1,4 млн человек, зафиксировано свыше 80 тыс. смертельных исходов. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 7 497 случаев заражения, выздоровели 494 человека, умерли 58.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer