Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2020 г.


"Газпром нефть" формирует кадровый резерв авиатопливной отрасли

Переслать новость другу

"Газпром нефть" формирует кадровый резерв авиатопливной отрасли
Фото "Газпромнефть-Аэро"

28 июля 2020 г., AEX.RU –  В рамках стратегического сотрудничества «Газпромнефть-Аэро» и Ульяновского института гражданской авиации на базовой кафедре компании состоялся пятый, юбилейный выпуск молодых специалистов в области авиатопливообеспечения. Более 80 курсантов очной и заочной формы обучения успешно защитили дипломы. Об этом сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Аэро».
 
Впервые работа выпускной квалификационной комиссии была организована в онлайн-формате с использованием цифровых систем связи. Постоянным председателем комиссии на протяжении пяти лет выступает генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров, в ее составе также руководители предприятий компании и профессорского-преподавательский коллектив базовой кафедры.
 
"Фокус научных исследований направлен на повышение эффективности и безопасности работы авиатопливных комплексов, внедрение современных цифровых и автоматизированных решений на производстве, реализацию экологических инициатив. Молодые специалисты предложили, в том числе, проекты по совершенствованию системы менеджмента качества в лаборатории ГСМ, модернизацию систем контроля и учета авиационного топлива, совершенствование методов мониторинга чистоты топлива, поступающего на склад ГСМ. В числе проектов были и технологии будущего - организация заправки беспилотных летательных аппаратов. Отметим, что ряд проектов разрабатывался по темам, предложенным предприятиями «Газпромнефть-Аэро» для решения операционных задач", - говорится в сообщении компании.
 
Защита сразу пяти дипломных работ проходила на английском языке. Компания «Газпромнефть-Аэро», являясь постоянным членом международных ассоциаций IATA и JIG, уделяет приоритетное внимание внедрению международных стандартов качества авиатопливообеспечения и высокому уровню подготовки производственных специалистов.
 
Базовая кафедра «Газпромнефть-Аэро» была открыта в 2015 году. Компания и ВУЗ первыми в России приступили к подготовке специалистов в области авиатопливообеспечения по программе высшего образования, с дальнейшим трудоустройством на предприятиях «Газпромнефть-Аэро» в регионах присутствия: от Калининграда до Чукотского автономного округа.
 
Всего за время реализации проекта более 110 курсантов прошли практику на топливозаправочных комплексах компании, лучшие из них – 63 молодых специалиста были приглашены на работу.
 
Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»: "Наша компания ставит перед собой высокие цели – стать одним из ведущих игроков на международном авиатопливном рынке, бенчмарком в области технологичности и эффективности. Для решения этих стратегических задач нужна сильная команда профессионалов. Масштабная цифровизация и автоматизация бизнес-процессов сегодня формирует новые, современные требования к квалификации специалистов всех уровней. Вместе с партнерами из Ульяновского института гражданской авиации мы создаем профильные программы, внедряем автоматизированные учебные комплексы, создаем практическую базу для качественной подготовки специалистов, которые придут в нашу компанию и отрасль в целом, став драйверами роста и развития".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer