Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2020 г.


Новый терминал аэропорта Камчатки подключат к коммунальным сетям в этом году

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото АО УК "Аэропорты Регионов"

31 июля 2020 г., AEX.RU –  Новый терминал аэропорта Петропавловска-Камчатского, строительство которого ведется в регионе с 2019 года, подключат к коммунальным сетям до конца 2020 года. Также власти региона уже получили положительное заключение госэкспертизы на техническую часть проектной документации на подъездную дорогу к автовокзалу. Об этом рассказал заместитель министра транспорта региона Максим Логинов, сообщает ТАСС.

Руководство компании-инвестора — управляющая компания "Аэропорты Регионов" — считает, что отсутствие современного аэропорта на Камчатке одним из основных факторов, сдерживающих развитие туризма в крае.

"Пандемия немного притормозила ход строительных работ нового терминала аэровокзала, но мы планируем, что до конца 2020 года объект будет подключен к коммунальным сетям: тепло-, энерго-, водоснабжению. Газификация произойдет немного позже, но в планах она тоже есть. Также уже получено положительное заключение госэкспертизы на техническую часть проектной документации на строительство подъездной дороги к аэровокзалу. Задача Камчатского края — создать всю необходимую инфраструктуру нового аэропорта", — сказал Логинов.

Он добавил, что компания-инвестор также до конца года планирует провести конкурс по отбору подрядчика для строительства аэровокзала. Предполагаемый срок сдачи объекта — 2022 год.

Проект модернизации главной воздушной гавани Петропавловска-Камчатского ("Елизово") предусматривает строительство нового четырехэтажного пассажирского терминала внутренних и международных рейсов площадью около 45 тыс. кв. м, оснащенного четырьмя телескопическими трапами. В состав аэровокзального комплекса также войдут гостиница на 131 номер и деловой центр общей площадью более 14 тыс. кв. м. Около 2,3 млрд рублей будет предусмотрено в федеральном бюджете на строительство перрона для нового аэропорта.

По инициативе главы государства в госпрограмму "Развитие транспортной системы" внесен раздел по опережающему развитию Дальнего Востока, который включает реконструкцию аэропортов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer