Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2021 г.


Около 50 комплексов с БПЛА задействовано на юге России в ДКШУ ЮВО

Переслать новость другу

Орлан-10
фото Минобороны

22 октября 2021 г., AviaStat.ruДля обеспечения практических действий группировок войск, задействованных в двустороннем командно-штабном учении в Южном военном округе (ЮВО), применяются около 50 комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) «Тахион», «Застава», «Орлан-10», «Форпост». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Беспилотники обеспечивают объективный контроль за действиями войск (сил) и передают данные на пункты управления группировок войск. Контроль с воздуха позволяет получать объективные данные о практических действиях войск, контролировать время выхода техники в назначенные районы, следить за развертыванием и выполнением учебно-боевых задач в режиме реального времени.

Расчеты БПЛА обеспечивают ведение разведки, ретрансляции связи, оценки радиационной, химической и биологической обстановки в условиях современного общевойскового боя.

Двустороннее командно-штабное учение по управлению войсками на Юго-Западном стратегическом направлении проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. Батальонные тактические группы соединений и воинских частей округа в едином тактическом замысле проводят двусторонние тактические учения на 25 общевойсковых полигонах, расположенных на территории Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, на Кубани и Ставрополье, в республиках Северного Кавказа, в Крыму, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

К практическим действиям в полевых условиях привлечено более 8 тыс. военнослужащих из состава трех общевойсковых армий, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer