Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2021 г.


Главгосэкспертиза одобрила смету реконструкции аэропорта в Петропавловске-Камчатском

Переслать новость другу

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 ноября 2021 г., AviaStat.ruЭксперты Главгосэкспертизы России выполнили проверку достоверности сметной стоимости работ по развитию аэропортового комплекса Елизово. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Международный аэропорт федерального значения города Петропавловска-Камчатского «Елизово» имени Витуса Беринга - действующий аэродром совместного базирования, расположенный на полуострове Камчатка. Комплекс обеспечивает регулярное авиасообщение края с другими городами России, также отсюда выполняются местные рейсы в населенные пункты Камчатского края и международные чартерные рейсы.

В январе 2020 года Главгосэкспертиза выдала положительные заключения по итогам рассмотрения проектной документации на реконструкцию аэродрома Петропавловск-Камчатский. В рамках текущей экспертизы была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ.

Согласно проектным решениям, на аэродроме Елизово реконструируют очистные сооружения и строят коллектор водосточно-дренажной сети. Также здесь возводят пассажирский перрон с рулежной дорожкой, аванперрон, трансформаторные подстанции, а также площадки для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью и размещения спецтранспорта и резервуаров.

Для производственных нужд и перевозки пассажиров от действующего перрона к новому аэровокзалу реконструируют действующий и прокладывают еще один участок патрульной. Для включения новых объектов в контролируемую зону аэродрома перестраивают периметровое ограждение.
Реконструкция проходит в условиях действующего аэропорта.

Проектировщик объекта - АО «Ротек». Застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer