Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2021 г.


В Норвегии заявили, что размещение бомбардировщиков США не нацелено против России

Переслать новость другу

B-1B Lancer
Фото с сайта boeing.com/

12 февраля 2021 г., AEX.RUРазмещение бомбардировщиков США в Норвегии является естественной частью сотрудничества в рамках NATO и не направлено на то, чтобы вызывать возмущение со стороны РФ, заявил в пятницу Норвежскому телеграфному бюро (NTB) глава Минобороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен.  Об этом пишет ТАСС.

"То, что наши союзники проводят у нас учения, является частью принятой Норвегией политики в сфере безопасности и естественно в плане сотрудничества в рамках NATO. Россия это хорошо знает, реальных причин для возмущения у нее нет", - утверждал министр.

"Речь не идет о создании какой-то американской базы в Норвегии. Американские самолеты будут находиться на норвежской авиабазе в течение короткого, ограниченного по времени периода", - подчеркнул он.

NTB сообщило, что американские бомбардировщики, прибывшие в Норвегию на прошлой неделе, останутся там на месяц.

В четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя информацию о подготовке к развертыванию на норвежской авиабазе Орланд эскадрильи американских стратегических бомбардировщиков В-1B Lancer в учебно-боевых целях, заявила, что Россия расценивает это как угрозу безопасности в регионе. По ее словам, речь идет о "наращивании военной активности на крайнем севере в непосредственной близости от российских рубежей".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer