Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2021 г.


Сергей Лавров заявил, что угроза гонки вооружений в космосе растет

Переслать новость другу

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ
Фото с сайта facebook.com/MIDRussia/

24 февраля 2021 г., AEX.RUГлава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что угроза гонки вооружений в космическом пространстве нарастает, однако пока еще сохраняется шанс выработать меры, способные предотвратить ее. Об этом пишет ТАСС.

"Нарастает угроза гонки вооружений в космосе. США и их союзники приступили к практической реализации курса на использование околоземного пространства для ведения боевых операций, в том числе наступательных, и размещение там ударных систем вооружений", - сказал он в видеообращении к участникам женевской Конференции по разоружению.

"Еще имеется шанс выработать общеприемлемые юридически обязывающие меры, способные предотвратить силовое противостояние в космическом пространстве", - указал министр.

"Российско-китайский проект договора о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве, применения силы или угрозы силой в отношении космических объектов, представленный здесь на Конференции по разоружению, является хорошей для этого основой", - отметил он.

Лавров напомнил, что Россия, со своей стороны, привержена обязательствам по недискриминационному использованию и исследованию космоса в мирных целях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer