Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2021 г.


Спутники ДЗЗ продолжают мониторинг зон ЧС

Переслать новость другу

Космический аппарат "Метеор-М"
Изображение РКС

25 февраля 2021 г., AviaStat.ruРоссийские спутники дистанционного зондирования Земли продолжают мониторинг чрезвычайных ситуаций на Земле. В период с 18 по 25 февраля 2021 года в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий переданы данные в объеме более 1 млн квадратных километров, а в Международную Хартию по космосу и крупным катастрофам — около 126 тысяч квадратных километров. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

За это время проведен мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций по заявкам МЧС России: ледовые переправы в нескольких регионах Российской Федерации; водохранилище в Краснодарском крае, Республике Крым и Волгоградской области; карстовые провалы в Челябинской области, Пермском крае и Нижегородской области; угрозы подтопления в Республике Бурятия; подтопления в Вологодской области, НАО, Алтайском крае; извержение вулкана Ключевская сопка в Камчатском крае; крушение судна в Керченском проливе Республики Крым; последствия взрыва и разгерметизации на газопроводе в Оренбургской области.

В рамках деятельности Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам выполнен мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций: последствия наводнения и оползня в Чили; наводнение в Индии; последствия урагана в Республике Филиппины.

На основе сообщений СМИ о природных и техногенных катастрофах по всему миру была запланирована космическая съемка следующих событий: мониторинг последствий взрыва супермаркета в г. Владикавказ; мониторинг извержения вулкана в Гватемале; мониторинг извержения вулкана в Италии; мониторинг аномального снегопада в Республике Крым.

"Госкорпорация «Роскосмос» поддерживает оперативное взаимодействие с МЧС России для своевременного реагирования на возникновение паводковой и пожароопасной ситуации и осуществления космического мониторинга пострадавших территорий", - отмечают в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer