Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2021 г.


Российские туристы застряли в аэропорту Антальи из-за технической неисправности самолета

Переслать новость другу

Аэропорт Анталии

26 февраля 2021 г., AEX.RUРоссийские туристы, отдохнувшие в Турции, застряли в местном аэропорту после поломки самолета. Об этом сообщает Lenta.ru.

Инцидент произошел в четверг, 25 февраля, в аэропорту Антальи. Пассажиров отечественной авиакомпании Royal Flight, которые должны были вылететь в Екатеринбург, сняли с самолета из-за поломки двигателя.

Перевозчик объявил, что их пересадят на другой борт, однако мест на нем хватило не всем, из-за чего часть путешественников была брошена в авиагавани. Предполагалось, что резервное воздушное судно сначала приземлится в екатеринбургском Кольцово, а затем полетит по своему маршруту в Пермь.

«Объявили фамилии пассажиров, кто остается. Остальные улетели. У нас нет представления, где нам размещаться, жить, перемещаться по городу и когда мы сможем вернуться домой. Мы шесть часов сидим без еды и воды», — поделилась одна из туристок. По ее словам, отдыхающих «вывели в холл аэропорта и оставили».

Представители Royal Flight, вопреки правилам, не обеспечили клиентов прохладительными напитками, едой и временным жильем, а в настоящее время не выходят на связь. В консульстве России в Анталье заявили, что помочь туристам не могут, и посоветовали обращаться в суд.

30 декабря прошлого года сообщалось, что группа российских туристов, которые направлялись на Бали через индонезийскую столицу, застряли в Джакарте из-за внезапно введенного в стране карантина. Путешественников обязали за свой счет заселиться в гостиницу, утвержденную властями, на время изоляции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer