Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2021 г.


Денис Мантуров и врио Республики Дагестан Сергей Меликов обсудили проект создания МАИ-411 "Альфа-КМ"

Переслать новость другу

МАИ-411
© Софья Новикова, AVIA.RU

23 апреля 2021 г., AEX.RUМинистр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан Сергеем Меликовым, в ходе которой были затронуты вопросы развития промышленного потенциала региона, сообщает пресс-служба Минпромторга.

В начале встречи Сергей Меликов поднял вопрос о содействии проекту ОАО «Концерн «Кизлярский электромеханический завод» «Создание высокотехнологичного производства многоцелевого четырехместного двухдвигательного самолета МАИ-411 «Альфа-КМ» из композитных материалов и бортового оборудования отечественного производства». Со своей стороны, Денис Мантуров заверил главу региона, что Минпромторг России полностью поддерживает проект создания многоцелевого самолета МАИ-411 «Альфа-КМ», считая его востребованным федеральными и региональными структурами, авиакомпаниями местных авиалиний, а также эксплуатантами малой авиации общего назначения. 

Важной темой обсуждения стал вопрос поддержки из федерального Фонда развития промышленности проектов промышленных предприятий Республики по программе «Приоритетные проекты». 

«Было принято решение развивать промышленность Республики Дагестан с опорой на существующие инвестиционные площадки и предприятия, в том числе с учетом дальнейшей поддержки и развития фонда промышленности республики. В этом развитии активная помощь и содействие была и есть со стороны Министерства и, в частности, Дениса Валентиновича Мантурова. Чувствуется внимательное отношение к проблемам, существующим в промышленности нашей республики», – отметил Сергей Меликов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer