Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2021 г.


Экипажи Ка-52 "Аллигатор" направлены для авиационной поддержки мотострелков ЮВО в Абхазии

Переслать новость другу

Ка-52
фото Минобороны

6 апреля 2021 г., AEX.RUАвиационную поддержку действий мотострелковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии окажут разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» в ходе плановых тактических учений, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Звенья вертолетов армейской авиации объединения ВВС и ПВО округа нанесут поражение условному противнику на переднем крае вдоль береговой лини Черного моря, а также обеспечат прикрытие разнородных подразделений в учебном бою. В ходе контрольной проверки войск за зимний период будет отработано применение межвидовых подразделений российской военной базы ЮВО в Абахазии и вооруженных сил закавказской республики.

"Плановые учения планируется провести в текущем месяце на полигонах Гудаута, Цабал и Нагвалоу в условиях горно-лесистой местности и морского побережья. Всего к учениям в рамках контрольной проверки планируется привлечь около 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовать свыше 500 единиц боевой и специальной техники, в том числе современные танки Т-72Б3 и бронетранспортеры БТР-82АМ", - говорится в сообщении.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. К ней привлекаются войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссиями вышестоящих органов военного управления также ведется проверка укомплектованности и обеспеченности войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки. Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer