Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2022 г.


Во Французской Гвиане продолжается подготовка к 27 пуску ракеты "Союз-СТ"

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

14 января 2022 г., AEX.RUВ Гвианском космическом центре (Французская Гвиана) на комплексе запуска «Союз» возобновились работы в рамках двадцать седьмой пусковой кампании по пуску ракеты-носителя «Союз-СТ» с очередной партией космических аппаратов спутниковой компании OneWeb. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

С 15 января 2022 года в соответствии с графиком начинаются работы по заправке двигательных установок разгонного блока «Фрегат» производства Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина сжатыми газами и компонентами топлива. Работы проводятся специалистами Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры и НПО Лавочкина (входят в Госкорпорацию «Роскосмос»).

"Работы по подготовке ракеты «Союз-СТ», а также технологических систем и агрегатов комплекта технологического оборудования стартового комплекса для приёма носителя начнутся 20 января по прибытии специалистов Научно-исследовательского института стартовых комплексов имени В.П. Бармина (филиал ЦЭНКИ) и Ракетно-космического центра «Прогресс» (входят в Госкорпорацию «Роскосмос»)", - говорится в сообщении.

Для обеспечения пребывания российского персонала во Французской Гвиане организована деятельность административно-технической группы. Повседневная деятельность российских специалистов организована с соблюдением всех эпидемиологических требований по нераспространению коронавирусной инфекции, установленных Правительством Французской Республики и Префектурой Французской Гвианы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer