Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2022 г.


На мысе Пакса на севере Якутии разместят вертолетную площадку для приема туристов

Переслать новость другу

Мыс Пакса
фото с сайта wikimapia.org/

29 ноября 2022 г., AviaStat.ruВертолетную площадку для приема туристов планируют разместить на мысе Пакса в Анабарском районе на севере Якутии, рассказал организатор экспедиций и тревел-проектов "РГО Экспо", член Русского географического общества (РГО) Богдан Булычев на полях Северного форума по устойчивому развитию в Якутске. Об этом сообщает ТАСС.

Мыс Пакса - это самая северная континентальная точка Дальнего Востока. Мыс разрезает собой море Лаптевых, Северный Ледовитый океан.

"При содействии властей Якутии мы планируем установить стелу и вертолетную площадку на самой крайней точке Дальнего Востока - мысе Пакса. Круглогодичная база для приема туристов, скорее всего, будет размещена на полярной станции "Анабар", - сказал Булычев.

Он напомнил, что зимой 2023 года команда "РГО Экспо" организует российско-китайскую экспедицию с участием представителей туристической отрасли и СМИ. "Мы хотим показать китайской делегации красоты Якутии, показать многонациональную культуру русской Арктики. Мы планируем добраться до мыса Пакса и мыса Челюскин на полуострове Таймыр", - рассказал Булычев.

IV Северный форум по устойчивому развитию проходит в Якутске с 28 ноября по 1 декабря. В этом году свое участие в форуме подтвердили представители 10 стран. Основной темой стало развитие традиционных и альтернативных видов энергетики в Арктике.

Северный форум по устойчивому развитию - постоянно действующая с 2019 года ежегодная международная экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.

Мероприятие проходит в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах. Оператором событий председательства является Фонд Росконгресс. Организаторами выступают правительство Якутии, международная организация северных регионов "Северный форум" и Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ), инициировавший проведение мероприятия. ТАСС является генеральным партнером форума. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer