Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2022 г.


В Пентагоне учитывают перспективы применения БПЛА при подготовке военных

Переслать новость другу

Фото ВМС США с сайта facebook.com/USNavy

8 декабря 2022 г., AviaStat.ruПентагон готовит американских военных к тому, что в будущих конфликтах, вероятнее всего, будут массового применяться беспилотные летательные аппараты (БПЛА), заявил на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей (Defense Writers Group) командующий Корпусом морской пехоты США генерал Дэвид Бергер. Об этом сообщает ТАСС.

"У обеих сторон будет множество маленьких беспилотников. Нам нужно научиться свободно действовать в таких условиях", - отметил он, говоря о подготовке морских пехотинцев США к возможному участию в будущих конфликтах.

"Мы должны чувствовать себя комфортно в этих условиях, когда они летают повсюду", - подчеркнул генерал. "Нужно понять, как действовать в такой обстановке. И мы сейчас делаем это при любых учениях", - отметил он. "Теперь мы больше знаем об этом, как управлять [БПЛА], как маскироваться", - добавил генерал.

Говоря о применении беспилотников в военных действиях в будущем, Бергер отметил: "Этого будет гораздо больше, а не меньше".

Как констатировал командующий Корпусом морской пехоты США, у американских военных есть различные системы и методы для противодействия небольшим беспилотникам, однако технические средства в этой сфере постоянно совершенствуются. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer