Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2022 г.


Олег Бочкарев познакомился с новейшими технологиями в ИСС

Переслать новость другу

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

22 июня 2022 г., AEX.RUКомпанию «„Информационные спутниковые системы“ имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») посетил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев .Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Целью визита представителя ВПК в Решетнёвскую фирму стало знакомство с новейшими технологиями создания космической техники, освоенными на предприятии в последние годы. В сопровождении генерального директора ИСС Николая Тестоедова Олег Бочкарев прошёл по цехам механического, сборочного и антенного производства. Он с большим интересом осмотрел парк высокоточного оборудования в цехе корпусных узлов космических аппаратов, которое применяется при создании сотовых панелей и конструкций из композиционных материалов.

"В цехе изготовления крупногабаритных трансформируемых рефлекторов и антенно-фидерных устройств ему были продемонстрированы наукоёмкие разработки специалистов ИСС, не имеющие аналогов в мире. На сборочном производстве предприятия Роскосмоса члену коллегии ВПК показали, как современные технологии, разработанные в ИСС, применяются в проектах по созданию новейших космических аппаратов навигации и связи", - говорится в сообщении.

На итоговом совещании в рамках визита Олега Бочкарева были рассмотрены вопросы импортозамещения элементной базы космических аппаратов. Глава компании ИСС Николай Тестоедов рассказал заместителю председателя коллегии ВПК о комплексной работе предприятия по программе импортозамещения. Олег Бочкарев в свою очередь высоко оценил уровень инженерной культуры предприятия Роскосмоса. Он отметил, что опыт компании ИСС в развитии производственной базы и внедрении передовых технологий может быть полезен в масштабах всей страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer