Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2022 г.


"ПРОМТЕХ-Дубна" принимает участие в работе форума "АРМИЯ-2022"

Переслать новость другу


15 августа 2022 г., AviaStat.ruПроизводственное предприятие «ПРОМТЕХ-Дубна» принимает участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2022» в рамках объединенного стенда Корпорации «ПРОМТЕХ», сообщает пресс-служба ОКБ «Аэрокосмические системы».

Серийные и опытные образцы авиационных систем и агрегатов, продемонстрированные руководителям профильных министерств, государственных корпораций и головных предприятий-заказчиков, разработаны инженерами Опытно-конструкторского бюро «Аэрокосмические системы», также входящего в состав Корпорации, и изготавливаются на производственных площадях «ПРОМТЕХ-Дубны». 

Особый профессиональный интерес участников форума привлекает система сочленения трубопроводов с помощью радиально-обжимаемых соединительных фитингов, предназначенная для применения в составе гидравлических и пневматических систем военных и гражданских самолетов и вертолетов. Эта разработка заслуженно стала победителем одной из номинаций конкурса «Авиастроитель года 2021».

В рамках работ по освоению в производстве полного состава фитингов и труб-полуфабрикатов для обеспечения отечественных военных и гражданских программ создания перспективных образцов авиационной техники в текущем году «ПРОМТЕХ-Дубна» успешно выполнила работы по разработке и постановке на производство основной номенклатуры стальных и титановых труб. Внедрение обжимных технологий с применением данных труб означает революцию в создании трубопроводных систем новейших отечественных самолетов и вертолетов с точки зрения снижения веса, повышения технологичности сборки, повышения надежности и ресурса в эксплуатации. В настоящее время с применением облегченных труб и обжимных фитинговых сочленений налажен процесс производства облегченных титановых и стальных трубопроводных систем для отечественных пассажирских самолетов SuperJet и МС-21.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer