Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2023 г.


Авиакомпания «Россия» выступила соорганизатором симпозиума по эксплуатации Superjet 100

Сюжет: SuperJet

Переслать новость другу

Симпозиум по эксплуатации Superjet 100
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

27 ноября 2023 г., AEX.RUКрупнейший эксплуатант Superjet 100 — авиакомпания «Россия» выступила соорганизатором симпозиума по вопросам импортозамещения и поддержания летной годности отечественных самолетов. Участники мероприятия — разработчик воздушных судов ПАО «Яковлев» (входит в ПАО «ОАК» Ростех), авиаперевозчики, производители авиационного оборудования, представители предприятий промышленности и государственных структур. Об этом сообщает AVIA.RU.

Северная столица была выбрана площадкой для проведения мероприятия неслучайно — здесь базируется авиакомпания «Россия» и располагается крупнейшая техническая база перевозчика. 

"Будучи крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства, авиакомпания уделяет особое внимание техническому обслуживанию российских самолетов. Именно в Санкт-Петербурге располагается уникальная техническая база. В рамках сертификата Росавиации там проводят все виды обслуживания авиационной техники, в том числе тяжелые формы. В начале 2022 года был выполнен первый C-Check Superjet 100, что послужило началом нового, стратегически важного этапа в качественном развитии авиакомпании", — отмечается в сообщении «России». 

«Благодаря высокому профессионализму и богатому опыту специалистов Департамента технического обеспечения «России», технологичному и современному оснащению собственной технической базы авиакомпании в Пулково, мы обеспечиваем качественное и своевременное обслуживание самолетов, — отметил заместитель генерального директора, технический директор авиакомпании «Россия» Николай Егоров. — Несмотря на санкционные ограничения в отношении российской авиаотрасли ни одно воздушное судно отечественного производства не было остановлено. Поддержание летной годности авиационной техники гарантирует высокий уровень безопасности и регулярности полетов авиакомпании». 

Выбор качественных комплектующих, призванных обеспечивать максимальную надежность, является ответственной задачей в эксплуатации воздушных судов. В 2023 году «Россия», в рамках программы импортозамещения, первой среди авиаперевозчиков приступила к использованию отечественных авиационных шин на Superjet 100. Поставщиком комплектов является крупнейший российский разработчик и производитель шин для самолетов, вертолетов и наземной техники — «ЯШЗ Авиа». 

Парк Superjet 100 «России» в настоящее время включает 78 самолетов. Общее количество рейсов, выполненных авиакомпанией на воздушных судах этого типа, — более 35 тыс. за девять месяцев 2023 года. Согласно зимнему расписанию перевозчика Superjet 100 эксплуатируется более чем на 40 внутренних воздушных линиях и 10 международных маршрутах.

Из Московского авиатранспортного узла (Шереметьево) в Архангельск, Волгоград, Ижевск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Пензу, Саратов, Сочи, Сыктывкар и Ульяновск.

Из Северо-Западного авиатранспортного узла (Пулково) в Апатиты, Архангельск, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москву (Внуково и Шереметьево), Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Пензу, Самару, Уфу, Челябинск.

Из Сибирского авиатранспортного узла (аэропорт Красноярска) в Екатеринбург, Иркутск, Мирный, Магадан, Нерюнгри, Новокузнецк, Новый Уренгой, Сургут, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск, Читу.

В сотрудничестве с дальневосточной авиакомпанией «Аврора» — в Благовещенск из Южно-Сахалинска и Владивостока, из Красноярска в Улан-Удэ и Якутск, из Улан-Удэ в Хабаровск.

Среди зарубежных направлений на Superjet 100 — рейсы из Южного авиатранспортного узла (аэропорт Сочи) в Ереван, Дубай (Аль-Мактум), турецкие города Анталья и Стамбул, на курорты Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх. Также рейсы на самолетах этого типа выполняются из Минеральных Вод в Ереван. Полетная программа в города Китайской Народной Республики на Superjet 100 планируется в Пекин из Владивостока и Иркутска, в Харбин из Красноярска, Владивостока и Иркутска.



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 января 2024 г.
 
28 декабря 2023 г.
 
8 ноября 2023 г.
 
2 октября 2023 г.
 
26 сентября 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer