Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2024 г.


Пьяного бывшего премьера Эстонии Таави Рыйваса сняли с рейса в аэропорту Хельсинки

Переслать новость другу

Аэропорт Хельсинки
фото пресс-службы Finavia

11 марта 2024 г., AEX.RUФинская полиция в субботу вечером высадила из самолета в аэропорту Хельсинки экс-премьера Эстонии Таави Рыйваса, который, предположительно, находился в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Delfi.

Как отмечается, Рыйвас входил в состав бизнес-делегации, сопровождающей министра иностранных дел республики Маргуса Цахкну во время визита в Японию. Эстонское внешнеполитическое ведомство подтвердило, что экс-премьера сняли с рейса в Японию.

Директор бюро по связям с общественностью МИД Лийза Тоотс заявила, что она в курсе инцидента, но не может уточнить, почему Рыйваса высадили из самолета.

"Члены бизнес-делегации свободны в своих действиях и решениях, и министерство не несет ответственности за членов бизнес-делегации или их передвижения", — подчеркнула она.

В свою очередь, эстонская газета Postimees утверждает, ссылаясь на очевидцев инцидента, что у Рыйваса в самолете возник спор со стюардессами.

Через некоторое время на борт прибыли полицейские и вывели его из салона. По словам очевидцев, экс-премьер еще до посадки в самолет был сильно пьян.

Сам Рыйвас назвал сообщения о его нетрезвом состоянии клеветой. По его словам, в самолете он поспорил со стюардессами по поводу использования ноутбука. Экс-премьер также подал официальную жалобу в авиакомпанию Finnair с требованием о возмещении ущерба.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer