Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2024 г.


Самолет авиакомпании Royal Air Maroc совершил вынужденную посадку в Танжере

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании Royal Air Maroc
Изображение Royal Air Maroc

11 марта 2024 г., AEX.RUСамолет марокканской авиакомпании Royal Air Maroc, летевший из Москвы в Касабланку, совершил вынужденную посадку в Танжере (север Марокко) вследствие инцидента с двигателем, пострадавших нет, рассказала Галина Тодт, коммерческий менеджер московского офиса авиакомпании Royal Air Maroc, находившаяся на борту. Об этом сообщает ТАСС.

"Примерно за час до посадки в аэропорту Касабланки произошел хлопок в правой по ходу движения самолета турбине, после чего самолет немного затрясло, и он накренился на правый бок. Но пилот его выровнял. Через 10 минут пассажирам объявили, что предстоит незапланированная посадка в аэропорту Танжера для технического осмотра воздушного судна", — рассказала собеседница агентства.

"Пострадавших нет. Стоит отметить, что бортпроводники вели себя спокойно, корректно объясняли пассажирам ситуацию", — продолжала она.

"Пассажиры примерно час сидели в самолете. После чего были приняты меры по их транспортировке автобусом с борта самолета до здания аэропорта, где все пассажиры прошли паспортный контроль, получили багаж и обратились на стойку авиакомпании Royal Air Maroc", — сообщила она. Тодт добавила, что в сложившейся ситуации Royal Air Maroc обеспечивает пассажирам пересадку на первый ближайший рейс до конечного пункта назначения или обеспечивает проживание в отеле в случае, если рейс до конечного пункта запланирован на следующий день. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer