Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2024 г.


В Индонезии привлекут священников к освобождению из плена новозеландского пилота

Переслать новость другу

© Susi Air

12 марта 2024 г., AEX.RUВласти Индонезии рассчитывают привлечь христианских священников в качестве посредников в процессе освобождения новозеландского пилота Филиппа Мертенса, который в 2023 году был захвачен в плен боевиками в регионе Папуа на востоке страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Antara.

По его данным, индонезийские власти тем самым стремятся избежать очередного боевого столкновения с повстанцами, которое может привести к жертвам. Между тем большинство населения Папуа исповедует христианство, в связи с чем священники могут побудить повстанцев, которые являются уроженцами этого региона, к поиску мирного решения проблемы с заложником.

4 марта власти Индонезии приняли решение дополнительно привлечь 10 тыс. полицейских к службе в Папуа для усиления мер по обеспечению правопорядка.

В 1969 году Индонезия установила контроль над территорией Западной Новой Гвинеи и образовала из нее провинцию Западный Ириан, позднее разделив ее на две части — Папуа и Западное Папуа. В 2019 году в провинциях Папуа и Западное Папуа прошли беспорядки и акции протеста с требованием провести референдум о самоопределении. В феврале 2023 года местные боевики захватили в плен пилота Мертенса, потребовав от индонезийского правительства признать независимость региона в обмен на его освобождение. 

Ранее сообщалось, что новозеландский пилот самолета индонезийской авиакомпании Susi Air и пять его пассажиров были взяты в плен 8 февраля. Ответственность за захват на себя взяло военное крыло сепаратистской Национально-освободительной армии Западного Папуа. Позднее боевики отпустили пассажиров самолета, заявив, что пилот не будет освобожден до тех пор, пока индонезийское правительство не признает независимость региона. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer