Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2024 г.


Финляндия отказала в полетах Southwind Airlines из-за якобы связи с Россией

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Southwind Airlines в аэропорту Красноярска
© Леся Калинина фото пресс-службы аэропорта Красноярск

26 марта 2024 г., AviaStat.ruАгентство транспорта и коммуникаций Финляндии Traficom отказало авиакомпании из Турции Southwind Airlines в разрешении начать полеты между странами из-за того, что контроль над транспортным предприятием якобы осуществляют не граждане Турции, а российские структуры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные финского ведомства.

Как утверждал генеральный директор Traficom Яркко Сааримяки, агентство пришло к выводу, что "Southwind Airlines не принадлежит в первую очередь туркам и не контролируется ими". По оценке Traficom, за компанией якобы "стоят российские структуры". Агентство утверждает, что таким образом деятельность авиакомпании не соответствует постановлению ЕС о санкциях в отношении России, поэтому эксплуатация невозможна.

В конце декабря немецкая газета Bild со ссылкой на власти Польши утверждала, что Россия учредила авиакомпанию Southwind Airlines для перевозок нелегальных мигрантов через территории РФ и Белоруссии и создания в Европе миграционного кризиса. Впоследствии портал Hava Sosyal Medya, специализирующийся на новостях гражданской авиации, сообщил, что Southwind Airlines подаст в суд за публикацию с обвинениями в том, что она якобы создана в качестве подставной структуры.

Как следует из данных на сайте Southwind Airlines, авиакомпания была создана в Турции 15 апреля 2022 года для перевозок россиян на курорты страны, она базируется в Анталье. В августе прошлого года компания совершила первый рейс в РФ. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer