Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2024 г.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента в аэропорту Бангкока

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот"
© Artem Nemchinov (www.planespotters.net/)

28 марта 2024 г., AEX.RUТурист из Красноярска впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете авиакомпании "Аэрофлот", вылетающем из Бангкока. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

"Рейс "Аэрофлота" не смог вылететь в Красноярск из-за неисправности и задержался на сутки. Во время ожидания, по словам пассажиров, в салон не подавался кислород. Людям становилось плохо. По изложенным сведениям следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", — отмечается в сообщении ведомства.

Следствием организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как заявили в авиакомпании "Аэрофлот", 26.03.2024 г. командир воздушного судна рейса SU815 Бангкок — Красноярск, в соответствии с правилами обеспечения безопасности полета, принял решение о возврате с маршрута руления на место стоянки по технической причине.  
 
"На всем протяжении технической проверки самолета в салоне воздушного судна работала система кондиционирования, пассажирам раздавались прохладительные напитки, в связи с жаркими погодными условиями (+30 и выше) в аэропорту Бангкока. Высадка пассажиров в здание аэропорта осуществлялась через два часа после установки самолета на стоянку", — заявили в авиакомпании.
 
В "Аэрофлоте" уточняют, что во время стоянки к бортпроводникам обратилась одна из пассажирок и сообщила, что ее супруг плохо себя чувствует. Женщина также сообщила, что муж страдает аритмией. Бортпроводниками пассажиру была оказана первая помощь в соответствии с ситуацией, а также предложено вызвать медицинскую бригаду. "От вызова медицинской бригады пассажир отказался, сославшись, что ему стало лучше. После начала высадки кабинный экипаж обратил внимание на ухудшающееся внешнее состояние вышеупомянутого пассажира, была незамедлительно вызвана медицинская бригада. По прибытию на борт самолета медицинской бригадой было принято решение о госпитализации пассажира", — заявили в "Аэрофлоте".
 
Авиакомпанией было принято решение о замене воздушного судна, в Бангкок был направлен резервный борт. На время ожидания вылета для пассажиров было организовано размещение в гостинице, предоставлены питание и напитки. 27.03.2024 в 18.30 по местному времени пассажиры вылетели в пункт назначения на резервном самолете.
 
"Информация о том, что госпитализировали четырех пассажиров и в самолет не поступал кислород, не соответствует действительности. С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и в последствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024. Авиакомпания сожалеет о случившемся. Все обязательства перевозчика перед пассажирами в соответствии с законодательством выполняются и будут выполняться в полном объеме", — добавили в пресс-службе авиаперевозчика.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer