Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2024 г.


В Таиланде умер впавший в кому после задержки рейса "Аэрофлота" россиянин

Переслать новость другу

Аэропорт Бангкока "Суварнабхуми"
Фото с сайта suvarnabhumi.airportthai.co.th/

29 марта 2024 г., AEX.RUВпавший в кому после задержки рейса "Аэрофлота" Бангкок — Красноярск россиянин умер в таиландской больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление родственников.

По словам жены умершего российского гражданина, консульский отдел посольства России в Таиланде "поддерживает морально и оказывает необходимую помощь".

Как ранее сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, "турист из Красноярска впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете, вылетающем из Бангкока". По данным ведомства, рейс "Аэрофлота" не смог вылететь в Красноярск из-за неисправности и задержался на сутки, "во время ожидания, по словам пассажиров, в салон не подавался кислород" и "людям становилось плохо". Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В "Аэрофлоте" информировали, что пассажиров высадили из самолета через два часа после обнаружения технической неисправности, при этом все время в салоне работала система кондиционирования. В компании добавили, что во время стоянки самолета женщина обратилась к экипажу в связи с тем, что ее муж, страдающий аритмией, стал плохо себя чувствовать. Бортпроводники оказали первую медицинскую помощь, но от вызова медиков на борт пассажиры отказались. Согласно заявлению перевозчика, после начала высадки экипаж "обратил внимание на ухудшающееся внешнее состояние вышеупомянутого пассажира, была незамедлительно вызвана медицинская бригада", которая приняла решение о госпитализации россиянина.

Как заявила компания, "информация о том, что госпитализировали четырех пассажиров и в самолет не поступал кислород, не соответствует действительности", был госпитализирован один пассажир, еще двое "обратились в медицинский пункт аэропорта и впоследствии вылетели в пункт назначения". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer