Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2024 г.


Рейс из Иркутска в Читу задержали из-за сообщения пассажира о бомбе в грузовом отсеке самолета

Переслать новость другу

SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
фото пресс-службы авиакомпании "ИрАэро"

1 апреля 2024 г., AEX.RUВылет рейса по маршруту Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток был задержан из-за сообщения о бомбе на борту самолета, рассказал пресс-секретарь авиакомпании "ИрАэро" Николай Бессонов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Во время досмотра в аэропорту Иркутска пассажир заявил, что у него в багаже бомба. Между тем, сам багаж уже был в грузовом отсеке лайнера" — сказал Бессонов.

По его словам, в соответствии с правилами авиационной безопасности командир воздушного судна принял решение о повторном досмотре пассажиров и багажа. В тот момент на рейс зарегистрировались 93 пассажира.

Заявивший о бомбе был снят с рейса и передан полиции.

"Людей высадили и доставили на автобусе в аэровокзал. Сотрудники аэропортовых служб провели дополнительный досм‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​отр Superjet 100, пассажиров, их ручной клади и багажа, бортового питания и грузов", — сказал собеседник агентства.

Бессонов уточнил, что вылет лайнера из Иркутска, изначально назначенный на 03:45 местного времени, состоялся в 07:19. Задержка составила более 3,5 часов.

В свою очередь пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте сообщила, что информация пассажира о наличии у него запрещенных предметов была проверена, данные не подтвердились.

"Задержанный гражданин пояснил, что таким образом хотел пошутить, но не осознавал, что могут быть какие-либо последствия", — говорится в сообщении.

В отношении 35-летнего жителя Забайкальского края возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer