Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2024 г.


В «Уральских авиалиниях» прокомментировали конфликт с участием членов экипажа

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 апреля 2024 г., AEX.RUПассажир, начавший конфликт с членами экипажа рейса СочиМосква «Уральских авиалиний», был нетрезв и нарушал требования авиационной безопасности. Такое заявление сделала пресс-служба компании. Об этом пишут «Известия».

«На данный момент известно, что пассажир с признаками алкогольного опьянения вел себя неадекватно, грубо нарушал требования авиационной безопасности: самовольно занимал служебные места бортпроводников и пытался прорваться в кабину пилотов», — поделились в авиакомпании.

Затем мужчина пожаловался на самочувствие, и экипаж вызвал на борт бригаду скорой помощи. Медики дали ему лекарство. Кроме того, были вызваны и правоохранители, однако они, утверждают в авиакомпании, оперативно не прибыли. Чтобы не увеличивать время задержки самолета в аэропорту, капитаном воздушного судна (КВС) было принято решение вылетать, не дожидаясь полиции. В итоге пассажир был передан правоохранителям по прибытии в столичный аэропорт Домодедово.

Также в распоряжении издания появилась объяснительная одного из проводников. Он рассказал, что на лайнере была выключена вспомогательная силовая установка, поэтому во время стоянки в аэропорту Сочи в самолете стало душно. На борту находились 240 пассажиров, и некоторые из них стали задавать вопросы о температуре в салоне.

Старший бортпроводник, как сообщается, по громкой связи пояснила, что температура нормализуется после запуска двигателей и принесла извинения. Однако один из пассажиров начал бесперебойно нажимать на кнопку вызова бортпроводника и скандалить. Позднее КВС сообщил, что произошел технический сбой, сразу же пришел техник, к самолету подогнали трап.

Затем было отдано распоряжение открыть двери в хвостовой части судна, чтобы проветрить салон. В то же время на передней кухне раздавали воду, началась давка. Там же дебошир сел на место, предназначенное для бортпроводников, требовал воды и валидол. Сотрудник авиакомпании в своей объяснительной отмечает, что он провоцировал и так недовольную толпу против членов экипажа и требовал пропустить его в кабину КВС. Затем из кабины вышел представитель компании, мужчина подумал, что это пилот, и начал замахиваться на него.

После устранения неполадки техником КВС сообщил, что самолет готов к взлету, и экипаж попросил всех занять свои места. Некоторые спорили и хотели сняться с рейса из-за плохого самочувствия, однако всё же вернулись к креслам. Дебошир отказывался лететь. Так, КВС настоял на проверке салона самолета службой авиабезопасности. После проверки супруга недовольного мужчины увела его на место, и борт взлетел. Во время полета температура внутри пришла в норму, на самочувствие никто из пассажиров не жаловался. При этом дебошир продолжал громко высказывать свое недовольство произошедшим, поделился бортпроводник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer