Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2024 г.


Emirates, Etihad и Flydubai отменили часть рейсов из-за ситуации на Ближнем Востоке

Переслать новость другу

фото Emirates

14 апреля 2024 г., AEX.RUАвиакомпании Emirates, Etihad Airways и Flydubai отменили 14 апреля часть рейсов в связи с тем, что некоторые страны Ближнего Востока закрыли воздушное пространство после ударов Ирана по территории Израиля. Об этом сообщает ТАСС.

"Emirates отменила некоторые рейсы и изменила маршруты других, поскольку ряд стран недавно закрыли свое воздушное пространство, — сообщила базирующаяся в Дубае авиакомпания. — Мы внимательно следим за ситуацией и прилагаем все усилия, чтобы клиенты испытывали как можно меньше неудобств, а также оказываем помощь тем пассажирам, которых затронуло изменение полетов".

Авиаперевозчик Etihad Airways, выполняющий полеты из Абу-Даби, отменил рейсы в Тель-Авив и Амман, которые были запланированы на 14 апреля. Представитель лоукостера Flydubai сообщил, что некоторые рейсы в Израиль, Иорданию, Ирак и Иран были отменены в связи с ограничением полетов на Ближнем Востоке. Он указал, что авиакомпания будет вносить изменения в расписание по мере открытия воздушного пространства в странах региона, и рекомендовал пассажирам проверять статус рейсов на сайте перевозчика.

Ранее власти Иордании, Ирака и Ливана приняли решение открыть свое воздушное пространство после введенных в ночь на воскресенье ограничений. 

В воскресенье базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates приняла решение возобновить полеты в Иорданию, Ирак и Ливан

"Мы возобновляем наши регулярные рейсы в и из Иордании, Ливана и Ирака со второй половины дня 14 апреля, поскольку ранее эти страны открыли свое воздушное пространство", — говорится в сообщении. Представитель Emirates отметил, что авиакомпания "внимательно следит за ситуацией и координирует свои действия с соответствующими органами власти".

Etihad заявила, что возобновит рейсы в Израиль, Иорданию и Ливан 15 апреля.

"Поскольку Израиль, Иордания и другие страны Ближнего Востока открыли свое воздушное пространство, Etihad Airways планирует выполнять регулярные пассажирские и грузовые рейсы между Абу-Даби и Тель-Авивом, Абу-Даби и Амманом, а также Абу-Даби и Бейрутом в понедельник, 15 апреля", — говорится в сообщении авиакомпании.

В то же время представитель Etihad Airways отметил, что из-за временного закрытия воздушного пространства в части стран Ближнего Востока "все еще может возникнуть риск некоторых перебоев", поэтому пассажирам необходимо проверять статус своего рейса на сайте авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer