Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2024 г.


Египет опроверг сообщения о закрытии своего воздушного пространства

Переслать новость другу

Египет
фото пресс-службы авиакомпании flyDubai

14 апреля 2024 г., AEX.RUЕгипетские власти опровергли информацию, что Каир якобы принимал решение о закрытии своего воздушного пространства на фоне атаки Ирана по территории Израиля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр правительства Египта.

"Информация о принятии Египтом решения в экстренном порядке закрыть свое воздушное пространство не имеет под собой никаких оснований", — указали в пресс-центре египетского кабинета министров.

"Движение в воздушном пространстве страны проходит в штатном режиме без перебоев", — указали в правительстве, добавив, что все аэропорты Египта продолжают регулярно отправлять и принимать рейсы согласно графику, "за исключением направлявшихся в государства, объявивших о закрытии своего воздушного пространства".

Минувшей ночью египетские власти объявили о приостановке полетов в Иорданию, Ирак и Ливан. Как указывалось в специальном заявлении египетской авиакомпании EgyptAir, "полеты в Иорданию, Ирак и Ливан временно приостановлены из-за закрытия воздушного пространства указанных государств по причине происходящих в регионе событий". EgyptAir приняла решение о приостановке рейсов как из египетских аэропортов, так и вылетов самолетов авиакомпании из аэропортов трех этих арабских стран "до дальнейшего уведомления". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer