Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2024 г.


Аэропорт Иваново временно прекратил обслуживать рейсы из-за отсутствия сертификата

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта instagram.com/ivanovoairport/

15 апреля 2024 г., AviaStat.ruАэропорт Иваново времено прекратил обслуживать рейсы из-за отсутствия сертификата. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.

"Руководство аэропорта Иваново в пятницу, 12 апреля, уведомило авиакомпании об отсутствии сертификата соответствия на аэродром. Этот документ, выдаваемый Росавиацией, подтверждает его нормативное состояние", — отмечается в сообщении ведомства.

Росавиация и Ространснадзор известили перевозчиков, что из-за недопустимых рисков для безопасности полетов рейсы в аэропорт Иваново временно остановлены до устранения отступлений от федеральных авиационных правил (ФАП-262) «Требования, предъявляемые к аэродромам, предназначенным для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов» (утверждены 25 августа 2015 года приказом Минтранса России № 262).

"Росавиация неоднократно напоминала руководству компании «Центр Авиа» о необходимости провести сертификацию аэродрома и устранить выявленные замечания, так как безопасность полетов — безусловный приоритет для агентства. Наличие сертификата соответствия позволяет перевозчикам быть уверенными в нормативном состоянии аэродрома, что, как следствие, положительно сказывается на уровне безопасности полетов в Иваново", — заявили в Росавиации.

В ведомстве напомнили, что у местного аэропорта есть международный статус, поэтому аэродром должен быть обязательно сертифицирован — такое требованию содержится в Конвенции Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Сейчас Росавиация по заявке компании «Центр Авиа» проводит повторную сертификацию аэродрома, на следующую неделю запланирована его выездная проверка. 

Решение будет приниматься специалистами агентства и подведомственного ему института «Аэропроект»  с учетом устранения несоответствий и необходимости скорейшего возобновления рейсов и обеспечения прав пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer