Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2024 г.


Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Домодедово

15 апреля 2024 г., AviaStat.ruМосковский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период 2024 года, отсчет которого начинается с 15 апреля. Ежегодно к началу сезона специалисты проверяют состояние покрытий взлетно-посадочных полос, перронов, мест стоянок воздушных судов, инженерных систем, аэродромной техники и объектов инфраструктуры. Об этом сообщает AVIA.RU.

К работе в летний период готовы приступить более 100 единиц специальной и самоходной техники. В один комплект поддержания эксплуатационной годности аэродрома входит 25 единиц техники: вакуумно-подметальные машины, машины для скоростной очистки аэродромных покрытий, машины для замера коэффициента сцепления, навесное оборудование. 

Для наземного обслуживания воздушных судов подготовлено более 150 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе перронных автобусов, самоходных трапов, багажных и грузовых тягачей, более 2 000 средств доставки багажа и грузов к борту. Всего на обслуживании одного транзитного оборотного рейса занято до 12 единиц автомобильной и спецтехники, средств наземного обслуживания. 

К началу весенне-летнего периода Domodedovo Airport Handling приобрел новую установку воздушного запуска, не имеющую аналогов в России и предназначенную для всех типов самолетов. 

Проведено техническое обслуживание телетрапов, в том числе смазочные работы, проверено внутреннее и наружное освещение. 

Особое внимание уделено обучению и аттестации сотрудников. Персонал аэропорта прошел обязательное сезонное обучение и завершил сдачу зачетов по проверке знаний и особенностей работы в ВЛП. Проведены тренировки аварийно-спасательных команд. 

К началу весенне-летнего периода проведена проверка состояния зданий и сооружений, работоспособности пожарной техники, оборудования и снаряжения. 

Весенне-летний сезон характеризуется увеличением пассажиропотока и количества взлетно-посадочных операций. Ежегодная подготовка к летнему периоду направлена на обеспечение безопасности полетов и бесперебойной работы всех служб аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer