Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2024 г.


В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор

Переслать новость другу

Сергей Лазарев, генеральный директор Smartavia
фото пресс-службы авиакомпании Smartavia

16 апреля 2024 г., AviaStat.ruСовет директоров авиакомпании Smartavia назначил новым генеральным директором компании Сергея Лазарева. Ранее он занимал пост первого заместителя генерального директора по производству. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, новое назначение поможет укрепить операционный блок авиакомпании, что является крайне важным для еще более эффективной работы Smartavia в существующих реалиях рынка воздушных перевозок. При этом, Совет директоров авиакомпании продолжит заниматься решением стратегических задач.

Сергей Александрович Лазарев работает в гражданской авиации более 30 лет. Имеет дипломы с отличием Самарского государственного аэрокосмического университета и Оренбургского государственного университета. Прошел все ступени карьерного роста от рядового сотрудника региональной авиакомпании до генерального директора крупного перевозчика на рынке регулярных воздушных грузовых перевозок. 

Лазарев работает в авиакомпании Smartavia с 1 марта 2021 года. Под его руководством решались сложные задачи управления производством в условиях пандемии коронавируса и западных санкций в отношении ведущих игроков рынка гражданской авиации РФ.

По решению Совета директоров авиакомпании Сергей Чернышев, который руководил компанией с октября 2022 года, займет пост Председателя Совета директоров Smartavia и сосредоточится на вопросах стратегического развития авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer