Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2024 г.


Специалисты Росавиации провели комплексные совместные учения по поиску и спасанию

Переслать новость другу

Специалисты Росавиации провели комплексные совместные учения по поиску и спасанию
фото Росавиации

16 апреля 2024 г., AEX.RUСпециалисты подведомственных Росавиации поисково-спасательных формирований ЕС АКПС приняли участие в комплексных совместных учениях по поиску и спасанию в рамках методического совещания в Волгограде. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Как отмечается в сообщении ведомства, 11 апреля 2024 года спасатели ФКУ «Южный АПСЦ» отработали практические действия по поиску и оказанию помощи экипажу потерпевшего бедствие воздушного судна. 

Цели учения: совершенствование подготовки сил и средств поиска и спасания, оперативных органов ЕС АКПС по поиску и спасанию пассажиров и экипажей терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов; практическая отработка взаимодействия поисково-спасательных сил и средств федеральных (муниципальных) органов исполнительной власти; практическая отработка действий руководителей и оценка уровня подготовленности персонала поисково-спасательных формирований и оперативных органов при проведении поисково-спасательных операций (работ).

По легенде учений спасателям поступило сообщение о пропадании связи с легкомоторным самолетом СП-30, который выполнял авиационные химические работы в районе аэродрома Воропоново. В ходе учений выполнен выход поисково-спасательного судна Ан-26 авиакомпании «Сев-Авиа» и вертолета Ми-8Т авиакомпании «Авиалинии Дагестана» в район поисково-спасательных работ для осуществления поиска и эвакуации пострадавшего в лечебное учреждение.

В учениях приняли участие ГКЦПС Росавиации, Южное МТУ Росавиации, ФКУ «Южный АПСЦ», филиал «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ООО «АСК Дельта». Учения прошли под руководством директора ФКУ «Южный авиационный поисково-спасательный центр» Александра Ненадова.

После обнаружения места бедствия самолета СП-30 экипаж Ан-26 произвел десантирование СПДГ (спасательной парашютно-десантной группы), состоящей из трех спасателей. Спасатели Волгоградской региональной поисково-спасательная базы – филиала ФКУ «Южный АПСЦ» – оказали первую помощь и приготовили пилота к эвакуации в медицинское учреждение. Далее эвакуация пострадавшего осуществлялась на вертолете Ми-8.

В процессе учений на месте условного бедствия спасатели оказали первую помощь пострадавшему и осуществили его эвакуацию на борт вертолета в режиме висения при помощи носилок и лебедки для доставки в лечебное учреждение.

«Коллеги, благодарю всех за плодотворную работу! Цели и задачи методического совещания и практических учений достигнуты! Очень отрадно видеть, как работают рука об руку и делятся опытом руководители учреждений агентства и сотрудники взаимодействующих служб. Общение и единение специалистов очень важны», — отметил начальник Управления организации авиационно- космического поиска и спасания Росавиации Алексей Лукьянов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer