Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2024 г.


В ОАЭ из-за сильных ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсы

Переслать новость другу

Аэропорт Дубай
фото пресс-службы аэропорта Дубай

16 апреля 2024 г., AEX.RUНесколько рейсов были задержаны и отменены в международном аэропорту Дубая из-за обрушившихся на ОАЭ проливных дождей, которые сопровождались грозой и сильным ветром. Экстренные службы перекрыли несколько дорог в Абу-Даби, Дубае, Шаржде и Рас-эль-Хайме, которые оказались затопленными. Об этом сообщает ТАСС.

Редкий для засушливого региона дождь начался в ночь на вторник и, по оценке Национального метеорологического центра ОАЭ, продлится до среды. За ночь в Дубае выпало более 30 мм осадков. Ожидается, что к концу дня это значение превысит 150 мм. В городе объявлен оранжевый уровень опасности, власти страны призвали жителей не покидать дома без необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно, пока сохраняется непогода.

Из-за сильного ливня подтоплены автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы. На некоторых из них можно увидеть поврежденные автомобили, водители которых не смогли преодолеть водные препятствия. Местные власти были вынуждены ограничить движение общественного транспорта, метро работает с перебоями. Полиция Дубая призвала водителей отказаться от поездок на автомобиле во время непогоды.

На многих улицах города стоят автоцистерны, в которые коммунальные службы откачивают воду, собравшуюся на дорогах. Поскольку страна расположена в засушливом климате, дорожная инфраструктура не приспособлена для обильных осадков. Из-за отсутствия дренажной системы во время сильных дождей вода скапливается на дорогах и подтапливает здания.

Крупнейшие эмиратские авиакомпании Emirates и Etihad Airways предупредили о возможных изменениях в расписании, а также рекомендовали пассажирам прибывать в аэропорты вылета заранее. Базирующийся в Дубае лоукостер Flydubai сообщил об отмене нескольких рейсов, запланированных на вторник и среду. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer